Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der HWB

Geschäftsführung

Holger Schaffranke

Geschäftsführer

03302 8685-43
h.schaffranke@hwb-online.com

Olaf Glowatzki

Kaufmännischer Leiter,
Technisches Immobilienmanagement (ppa)

03302 8685-43
o.glowatzki@hwb-online.com

Jörg Ramb

Leiter Kundenmanagement, Recht (ppa)

03302 8685-43
j.ramb@hwb-online.com

Unsere Lotsen für Ihre Fragen, Wünsche und Probleme

Manuela Nisius

Sekretariat und Empfang

03302 8685-0
03302 8685-43
wohnungsbaugesellschaft@hwb-online.com
m.nisius@hwb-online.com

Andrea Stöhr

Sekretariat und Empfang

03302 8685-0
03302 8685-43
wohnungsbaugesellschaft@hwb-online.com
a.stoehr@hwb-online.com

Unser Team für die Wohnungsvermietung und Kundenbetreuung

Nadine Karolczak

Vermietung, Kundenbetreuung, Garagenverwaltung

03302 8685-22
n.karolczak@hwb-online.com

Dedda Mann

Vermietung, Kundenbetreuung und Seniorenwohnen

03302 8685-20
d.mann@hwb-online.com

Sylvia Völker

Vermietung und Kundenbetreuung

03302 8685-21
s.voelker@hwb-online.com

Unsere Spezialisten für Zahlen, Rechnungen und Bilanzen

Luisa Bräseke

Mietenbuchhaltung

03302 8685-15
l.braeseke@hwb-online.com

Manuel Ludwig

Controlling

03302 8685-34
m.ludwig@hwb-online.com

Madlen Rook

Betriebskosten

03302 8685-36
m.rook@hwb-online.com

Martina Stroinski

Rechnungswesen

03302 8685-
m.stroinski@hwb-online.com

Katrin Gatzmaga

Forderungsmanagement

03302 8685-61
k.gatzmaga@hwb-online.com

Silvia Heinzelmann

Finanzbuchhaltung

03302 8685-38
s.heinzelmann@hwb-online.com

Unsere Fachleute fürs Planen, Bauen, Instandhalten

Anja Vogel

Teamleiterin technisches Immobilienmanagement

03302 8685-52
a.vogel@hwb-online.com

Paul Mahler

Projektsteuerung

03302 8685-39
p.mahler@hwb-online.com

Grit Rupsch-Balthasar

Projektsteuerung

03302 8685-26
g.rupsch-balthasar@hwb-online.com

Olga Braun

Reparaturannahme

03302 8685-12
o.braun@hwb-online.com

Christoph Geisendorf

Reparaturannahme und Wohnungsinstandsetzung

03302 8685-18
c.geisendorf@hwb-online.com

Eberhard Golinske

Einkäufer

03302 8685-80
e.golinske@hwb-online.com

Unsere Handwerker für Reparaturen

Mario Berndt

Regiehandwerker Maler

m.berndt@hwb-online.com

Sven Albrecht

Regiehandwerker Maler

s.albrecht@hwb-online.com

Ronny Steffin

Regiehandwerker Maler

r.steffin@hwb-online.com

Michael Hoth

Regiehandwerker Sanitär

m.hoth@hwb-online.com

Rene Dahms

Grünanlagenpfleger

Liane Wiedmann

Grünanalagenpflegerin

l.wiedmann@hwb-online.com

Irina Gan

Reinigungskraft

Unsere Mitarbeiter für Ordnung, Sauberkeit und Sicherheit vor Ort

Martin Dokowicz

Concierge

03302 800968
m.dokowicz@hwb-online.com

Dennis Grosser

Hauswart

d.grosser@hwb-online.com

Karsten Nering

Hauswart

k.nering@hwb-online.com

Oliver Reimann

Hauswart

o.reimann@hwb-online.com

Thomas Schulz

Concierge

03302 493903
t.schulz@hwb-online.com

Christina Alexander

Hauswartin

c.alexander@hwb-online.com

Unsere Fachleute von morgen – Azubis bei der HWB

Juliane Schiplack

Auszubildende (Immobilienkauffrau)

03302 8685-0
j.schiplack@hwb-online.com